Делегаты Минсвязи приняли участие в собрании Консультативной группы по развитию электросвязи МСЭ

Первый заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь Иван Рак  и начальник управления электросвязи Юрий Шпак приняли участие в 15-м собрании Консультативной группы по развитию электросвязи Международного союза электросвязи (МСЭ), которое состоялось с 22 по 26 февраля 2010 г. в штаб-квартире МСЭ в Женеве.

В рамках мероприятий МСЭ состоялись встречи представителей Минсвязи с Генеральным секретарем МСЭ Хамадуном Туре, заместителем Генерального секретаря МСЭ Хоулином Чжао, Директором Бюро развития электросвязи МСЭ Сами Аль-Баширом, Директором Бюро радиосвязи Тимофеввым В.В. и руководителем Зонального отделения МСЭ для стран СНГ в г. Москве Кайыковым О.Ж.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества Администрации связи Республики Беларусь и МСЭ, а также возможности реализации в Республике Беларусь проектов с участием МСЭ.

В ходе работы собрания подготовлены документы по вопросам развития информационно-коммуникационных технологий на период с 2011 года по 2015 год. Документы будут направлены для рассмотрения на Всемирной конференции по развитию электросвязи (ВКРЭ-2010).

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий