По числу интернет-пользователей Китай занимает второе место в мире

По числу абонентов интернета и числу абонентов, подключенных к интернету через широкополосный доступ, Китай занимает второе место в мире. Об этом сообщила газета Бэйцзин ваньбао.Согласно данным, опубликованным во вторник Китайским центром сетевой информатики, общее число абонентов интернета в мире составляет 970 млн, а в Китае —111 млн человек. В том числе, доля абонентов интернета среди городского населения составляет 16,9 процента, деревенского — 2,6 процента, мужского — 9,7 процента и женского — 7,3 процента.

Согласно статистике, китайские любители интернета в среднем еженедельно гуляют в виртуальном мире 15,9 часа. В 2005 году они потратили в общей сложности свыше 100 млрд юаней (12,5 млрд ам. долл) на пользование интернетом.

ИА СИНЬХУА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Олег Тягунов

    Да, действительно UTA больше не числится в трейсе. По поводу замедления — вопрос спорный, до наших европейских серверов время отклика с МЦК Белтелекома сократилось до 35 мс:

    64 bytes from eu101.activeby.net (83.149.96.213): icmp_seq=0 ttl=53 time=34.5 ms

    число хопов уменьшилось до 8 (почти в 2 раза).

    Для сравнения, время отклика до Москвы (tut.by) примерно такая же:

    64 bytes from 195.137.160.25: icmp_seq=0 ttl=55 time=32.8 ms

    Сократилось и время отклика до серверов в США примерно на 20-30 мс. Все измерения производились из площадки Белтелекома, соответственно, на ADSL следует накинуть еще 20-50 мс в зависимости от провайдера.

    http://lg.active.by/

  2. boom

    Судя по результатам трэйса задержки связаны со снижением качества и емкости каналов, а не с хопами.

  3. zimbra

    Олег Тягунов, а когда будет вручен обещанный iPod? Уже два месяца минуло с даты розыгрыша. Вы так всегда обманываете или только на этот раз?

  4. boom

    Да, Олег, действительно, ответили бы на волнующий публику вопрос.

  5. Олег Тягунов

    Победитель уже определен,
    мы ожидаем его прибытия в офис за вручением.

  6. гы

    о каком айподе речь? об этом — «приз будет торжественно вручен в офисе компании 5 декабря в присутствии представителей СМИ»» ?:)»