Глава Tele2 ушел в отставку

Главный исполнительный директор Tele2 Харри Копонен не смог договориться с членами правления о дальнейших способах руководства фирмой и ушел в отставку. На его место временно назначен финансовый директор Tele2.

Шведская телекоммуникационная компания Tele2 объявила об отставке главного исполнительного директора 47-летнего Харри Копонена (Harri Koponen). Согласно пресс-релизу, причиной его ухода стали непримиримые противоречия по поводу руководства фирмой. С кем именно у него возникли разногласия, и какие, не уточняется. Совет директоров Tele2 уже приступил к поиску нового человека на эту должность, а пока ее временно будет занимать финансовый директор Ларс Нильссон (Lars Nilsson).

Руководство выражает благодарность Харри Копонену за его вклад в развитие компании, — комментирует глава правления Tele2 Виго Карлунд (Vigo Carlund). — Вместе со своими коллегами он провел успешную реструктуризацию Tele2 в соответствии с ее стратегическими приоритетами. Он также помог в разработке новых мобильных решений и укреплении в развивающихся странах, включая Россию.

Копонен присоединился к Tele2 в августе 2008 г. в качестве президента и главного исполнительного директора компании, сконцентрировавшись на повышении ее рентабельности. В декабре 2009 г. под руководством Копонена Tele2 объявила о приобретении мажоритарного пакета акций казахстанского мобильного оператора Мобайл Телеком-Сервис. В феврале 2010 г. глава Tele2 объявил о намерении продолжить приобретение.

Tele2 — один из крупнейших игроков европейского телекоммуникационного рынка. Абонентская база Tele2 насчитывает около 25 млн абонентов в десяти странах, включая Австрию, Германию, Швецию, Норвегию, Черногорию, Латвию, Эстонию и Россию. Компания предлагает своим абонентам услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа, передачи данных и кабельного телевидения. Была основана в 1993 г. С 1996 г. акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже. В России компания работает с 2003 г.

По словам официальных представителей Tele2, стратегия компании остается прежней и не будет изменена в результате смены руководителя.

CNews

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий