Intel готовит процессоры для планшетных ПК

Корпорация Intel планирует выпуск маломощных процессоров, предназначенных для работы в планшетных компьютерах. Чипмейкер намерен выпустить специальную версию процессоров Atom, ориентированных на работу в смартфонах и планшетниках. На данный момент новые чипы известны под кодовым именем Moorestown.

На этой неделе компания OpenPeak выпустила концептуальный дизайн планшетного компьютера, работающего в том числе и на процессорах Moorestown. OpenTablet 7 поставляется с сенсорным экраном, оптимизированным для мультимедиа и видеокоммуникаций. Толщина компьютера не превышает толщины фоторамки, а вес составляет всего 520 граммов.

Планшетные ПК — это потенциально растущий рынок для процессоров Atom с низким потреблением за счет увеличивающегося интереса со стороны пользователей, говорит представитель Intel Сьюзен Рамирез.

Напомним, что смартфоны с процессорами Mororestown уже были показаны. На выставке Consumer Electronics Show в январе этого года глава Intel Пол Отеллини представил смартфон LG GW990, который уже использовал новый чип Atom. Еще несколько прототипов смартфонов были показаны на Mobile World Congress на этой неделе в Барселоне.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий