Количество пластиковых карточек в Беларуси за 2005 год увеличилось на 47,5%

Банковский процессинговый центр (БПЦ) зарегистрировал в 2005 году существенное увеличение основных параметров развития безналичных расчетов с использованием пластиковых карточек.Как сообщили БелаПАН в БПЦ, за год общее количество обработанных в центре финансовых транзакций увеличилось по сравнению с 2004 годом на 115 процентов и составило 86,2 миллиона, а количество обработанных авторизационных запросов возросло на 111 процентов и составило 174,5 миллиона. Рекорд был достигнут 23 декабря — более миллиона запросов.

Общий оборот по операциям с карточками за декабрь 2005 года составил 766,3 млрд. рублей, что на 78 процентов больше, чем за аналогичный период 2004 года.

Количество обслуживаемых БПЦ пластиковых карточек за 2005 год увеличилось на 47,5 процента и составило 2,2 млн. штук.

По технической инфраструктуре, подключенной к БПЦ, в 2005 году наиболее интенсивно развивалась сеть инфокиосков — увеличение на 100,9 процента, в меньших объемах — платежные терминалы (на 45,2 процента) и банкоматы (на 35,6 процента). На 1 января 2006 года их количество составило: платежных терминалов — 6.392, банкоматов — 808, инфокиосков — 450.

БелаПАН

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. К.Ёпрст

    650 пользователей — это круто!

  2. bybanner

    спасибо, подправил.

  3. marketoid

    Все глючат. Не говоря о тутбае и телеграфе (который взломали практически сразу после открытия), можно приводить многие примеры из Байнета, Рунета и жизни. Эксмедия когда-то была крутым хостинг-провайдером, сейчас ее все тут же на форумах и лажают.

    Но вообще выживает сильнейший. Невзирая на то что ящики mail.ru не только глючат, но и пропадают вместе с многолетней перепиской (! — чего я не припомню ни на одном другом крупном почтовике, даже tut.by) — Мейл остается почтой #1 в Рунете. Майкрософт Винда — ОС #1. Coca Cola — кола #1…

    Это не значит, что глючить хорошо, но shit happens 😉 а чтобы догнать и перенать #1 нужно больше чем «новый»» портал.»

  4. Xenos

    Вот только попробуйте удалить ящик с тем именем, который я зарегистрировал! Мало не покажется!

  5. Xenos

    В общем, до свидания, мой ящик!
    «Новый Портал»» оставляет за собой право прекратить действие логина и пароля Пользователя и удалить любой контент по любой причине.»» Пользовательское соглашение.»

  6. np.by

    Какой ящик? Еще не удалили и не собираемся удалять ящики пользователей!!!

  7. Xenos

    mail@np.by 🙂
    Он у меня зарегистрировался, а теперь когда я ввожу логин-пароль говорит, что заблокирован, обратитесь к вам. Или я смог зайти в ящик с запрещенным логином, а второй раз меня не пустило?.. 🙂

  8. Xenos

    Извините, но толи вы его разблокировали, толи еще что, но уже работает! 🙂

  9. Xenos

    А ангельскія слову хутка перакладзеце на беларускую мову? 🙁

  10. Lesha

    Xenos, 🙂

  11. Xenos

    Мне этот логин очень нравится! Пошел дальше регистрировать красивые ящики. 🙂

  12. User

    Могу сказать, что Новый портал в жизни не догонит TUT.BY. Беда многих белорусских веб-гениев, порывавшихся сделать конкуренцию тому же TUT.BY заключалась в том, что изначально пытаются сделать аналог-клон. TUT.BY имеет устоявшуюся аудиторию и своеобразный авторитет, пусть даже местами подпорченный. Чтобы переместить 100000 посетителей на другую площадку нужно предложить им что-то кардинально новое, удобное, такое как сделал Google или сейчас во всю пытается реализовывать Apple. Номер 1 всегда можно потеснить, но не методом клонирования. То что Новый портал представляет сейчас — это убогое глючное творение, зайдя на которое впервые, уже не захочется открывать в другой раз. Авторы допустили грубейшую маркетинговую ошибку выложив на обозрение совсем сырой и пустой продукт, а ведь именно первое впечатление для многих пользователей является самым весомым критерием выбора.

  13. ДА!

    to User

    Согласен, по всем пунктам!

  14. Алексей

    Ну да, тогда rambler.ru клон list.ru, http://www.ru и т.д. А тут.бай их клон.
    Машины тоже все клоны, единственной не клоновой машиной является Форд.
    А телеграф это не клон? типичный клон с убогой графикой. Поставили поиск как на туте (от яндекса), почту купили за 200$ и даже дизайн не переделали, ну и новости студент на коленке написал….

  15. Алексей

    Дак от Телеграфа ничего больше и не требуется, кроме как создать посещаемый сайт для продвижения услуг хостинга…

    Но все же зря вы выпустили джина из бутылки, а тем более уже начали рекламировать…

  16. Xenos

    Упс, это был я в 2006-01-17 17:35:39, запутался в полях… 🙁

  17. Алексей

    Есть разговор, скиньте аську на мэйл плиз.