Microsoft анонсировала пакет MS Office 2011 для Mac

Корпорация Microsoft накануне анонсировала пакет программного обеспечения Microsoft Office 2011 для платформы Mac. Поставки нового комплекта должны начаться в конце текущего года.

В компании подтвердили, что в новом релизе будет сделан упор на более тесную интеграцию между Windows- и Mac-вариантами MS Office. Кроме того, в Mac-версии появится обновленный почтовый клиент Entourage, который будет представлять собой аналог MS Outlook. Помимо этого, в Mac-версию будет возвращена поддержка Visual Basic для создания офисных приложений.

В Microsoft Mac Business Unit говорят, что пользователи  Office 2011 for Mac могут быть уверены, что их документы будут абсолютно корректно и идентично отображаться и в Office 2010 для Windows. До момента релиза нового пакета Microsoft намерена выпустить несколько предварительных версий, каждая из которых будет все более и более близкой в Windows-варианту.

Вторым важный направлением работы в Office 2011 for Mac станет поддержка новых интернет-сервисов Microsoft, которые дебютировали совсем недавно. Так, новинка должна совершенно прозрачно взаимодействовать с Office Web Apps, сервисом хранения Sky Drive и онлайновыми версиями Exchange и SharePoint. В Microsoft рассказывают, что новые решения позволят приверженцам как Mac, так и Windows с одинаковой степенью комфорта работать с онлайн-сервисами, а также дополнительными решениями, такими как Microsoft Messenger.

Будут некоторые улучшения и в интерфейсе офисного пакета. Во-первых, здесь будет сделан окончательный переход на среду Apple Cocoa и Apple Core Animation. На практике это даст офисному пакету более mac'овский вид c анимированными меню и галереями.

В целом, корпорация называет Office 2011 for Mac продолжателем тех начинаний, что были заложены в Office 2008 for Mac.

Из дополнительных новшеств, которые софтверный гигант готовит для Mac OS можно также выделить наличие специальной бизнес-версии Office 2010 for Mac, где будут присутствовать дополнительные инструменты для работы с Exchange и SharePoint. Причем, бизнес-версия будет продаваться по цене тех же 399 долларов, что и домашняя версия.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий