«Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь» за 2005 год

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь выпустил на компакт-диске электронную версию официального издания ”Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь“ за 2005 год.Электронная версия традиционно выходит по завершении года, включает все 204 номера издания за 2005 год и содержит более 5100 текстов правовых актов в формате PDF. В электронной версии предусмотрена навигация по номерам издания и по разделам Национального реестра.

Полагаем что выпуск данного компакт-диска будет способствовать улучшению информационно-правового обеспечения как государственных органов (в частности, позволит упростить ведение архива этого издания), так и всех заинтересованных.

Справочно.

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 июля 1998 г. № 369 с 1 января 1999 г. в Беларуси осуществляется ведение Национального реестра правовых актов Республики Беларусь, который представляет собой систему учета правовых актов, составляющих законодательство республики. Функции ведения этого реестра возложены на Национальный центр правовой информации Республики Беларусь (http://ncpi.gov.by).

Правовые акты, включенные в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, оперативно публикуются в его издании, которое является официальным для опубликованных в нем правовых актов.

Начиная с 1999 года вышло в свет более 1000 номеров издания, а его периодичность выросла с 8 до 17 номеров в месяц.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий