«Новый Портал» в бета-режиме

Обещанное на середину декабря прошлого года открытие очередного белорусского портала состоялось. Новый портал представил бета-версию, в которой работают пока только два раздела — почта и новости. К 1 февраля обещаны поиск, каталог, погода, рефераты и форум.Можно предположить, что объявление об открытии фактически нерабочей площадки связано с желанием откусить кусок аудитории TUT.by, у которого несколько дней подряд не функционировали основные сервисы. После аварии на TUT.by на форумах бурно обсуждалась необходимость перехода на другие почтовые службы. В настоящий момент TUT.by является очевидным монополистом в этой сфере — более 650 тыс. пользователей почтовой службы. Однако в последнее время у портала появились достаточно серьезные конкуренты, например Telegraf.by. Количество зарегистрированных ящиков на Телеграфе за первые несколько месяцев работы перевалило за 30 тыс. (обновлено), а после падения TUT.by Телеграф только упрочит свои позиции.

Создатели Нового портала в обращении к посетителям особо подчеркивают, что все почтовые ящики, которые Вы заведете будут работать и информация не будет утерена. Напомним, на Новом портале можно зарегистрировать почтовые ящики вида имя@np.by и имя@mam.by.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. top

    ДА!, если у тебя нет «сколько бабла»»

  2. G8

    Ну господа, это ведь так не гоже просить денег, когда у тебя чтото сломалось. Это при том, что реклама на тутбае продается и цены на нее каждый месяц растут. Им просто жалко денег. И работать лень. Ведь чтобы тайно кому-то предложить — надо хотя бы переговоры проводить. А так — дали новость. «Мы в полной жопе

  3. посетитель

    собственно, что можно было ожидать от любителей. Тех, кто работает без «страховки»».»

  4. 2 посетитель

    просто бабла не хватило, вложили тыщ 100, а сейчас вот еще 40 и не хватило 😉

  5. HappyByte

    30-40 тысяч не хватит на хорошую систему с таким объемом хранимых данных. SCSI на эти деньги будет максимум около 3 терабайт. Разве, что на SATA, но тогда по нашему опыту винты там менять нужно будет каждые несколько дней. Самое противное, что гарантии от залегания не будет, если выгорит файлер, то его замены, как нестандартного оборудования, нужно будет ждать гораздо дольше чем просто выходные…

  6. pretender

    2HappyByte

    помогите тутбаю c хостингом 😉

  7. bybanner

    2 ДА!

    сколько?

  8. ДаДа!

    А кому станет хуже, если TUT.by больше не поднимется?

  9. ...

    Оборот хостинга TUT находится рядом с суммами 6,500-7,000$ в месяц. Реклама должна приносить не менее 10,000-15,000$ в месяц. Обороты и прибыль вполне позволяют отбить покупку дисковой системы за несколько месяцев. Скорее всего, что они использовали данную просьбу в релизе, чтобы отвлечь внимание флудеров от самого факта длительного даунтайма.

  10. bybanner

    >> они использовали данную просьбу в релизе

    странный рекламный ход, больше похоже на публичное харакири.

  11. pretender

    2Да!
    не принимайте близко к сердцу, я шучу. Что такое хостинг и чего он стоит я немного наслышан :).

    Но вот «публичное харакири»» тутбая действительно очень сильно удивляет — так явно демонстрировать свою беспомощность после заявлений о своем замечательном развитии…как-то странно.»

  12. ДА!

    2 top и pretender

    Суть моей фразы была в том, что ТУТбай это оборудование может «отбить»» за 2 месяца работы. Поэтому публично просить о «»помощи»» не к лицу.»

  13. ...

    ДА!, я с тобой согласен 🙂

  14. freaz

    Гы. Телеграф мстит 🙂

  15. MF

    https://www.bybanner.com/show.php3?id=1470
    может тутбаю стоит принять участиев этом конкурсе? глядишь, сервер выиграют как интересный проект :))

  16. ...

    MF, EPAM очень жадная контора.

  17. ДА!

    2pretender

    Что такое «помогите»»? Ты хоть знаешь сколько бабла стоит такое «»помогите»» ? 🙂