Вышла финальная версия Skype 2.0 с поддержкой видео

5 января компания Skype Technologies выпустила финальную версию своего продукта для работы со службой IP-телефонии Skype — ПО Skype 2.0.0.69. Бета-версия этой программы была представлена в декабре прошлого год, сообщает КомпьюЛента.Новинка отличается от предыдущих версий поддержкой видеосвязи — функция Skype Video позволяет пользователям одновременно общаться голосом и видеть друг друга на экране компьютера. Чтобы совершать видеозвонки, кроме микрофона и наушников, необходимы веб-камера и широкополосный доступ в интернет. Качественная связь обеспечена при условии, что пропускная способность канала составляет не менее 150-200 кбит/с.

Изменений в программу Skype 2.0 внесено множество. Так, появилась возможность группировки контактов и быстрый фильтр в списке контактов и истории. Добавлять контакты теперь можно прямо из главного окна, а из истории пользователь может удалить одну или несколько записей одновременно. Основательно переработан пользовательский интерфейс, обновлены анимация и My Panel, добавлены новые звуки. С помощью так называемого индикатора настроения, интернетчик может выбрать собственный статус, например, опечален, занят, слушаю музыку и прочее. Кроме того, панель для доступа к функциям Skype теперь может быть добавлена в почтовый клиент Microsoft Outlook.

Скачать новую версию бесплатной программы голосового и видеообщения Skype 2.0.0.69, которая занимает 9,5 Мб, можно здесь.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий