Google снабдит смартфон Nexus One мультисенсорными функциями

Компания Google планирует выпустить бесплатное обновление для смартфона Nexus One после установки которого смартфон получит поддержку мультисенсорных функций, а также программного зума и управления жестами в некоторых приложениях, таких как веб-браузер.

В компании говорят, что все соответствующие разработки уже заложены в программную начинку операционной системы Android, аппаратные возможности Nexus One были изначально пригодны для подобных функций. Новые функции по своему наполнению сделают Nexus One еще ближе к Apple iPhone.

Ранее среди отраслевых специалистов было довольно много спекуляций на тему того, почему Google изначально не снабдила свой аппарат таким функционалом, даже несмотря на то, что некоторые Android-аппараты, присутствовашие на рынке ранее уже имели такие функции. По неофициальной версии, к моменту релиза Google не успела договориться с владельцами патентов на соответствующие технологии. Сейчас, судя по всему, такие договоренности появились.

В заявлении Google говорится, что мультисенсорные функции — это довольно сильный потребитель процессорных ресурсов, однако благодаря гигагерцевому процессоры Snapdragon, пользователи не должны ощутить замедления работы аппараты.

Одновременно с этим, Google сообщила, что внесет и некоторые программные изменения, которые сделают работу смартфона в 3G-сетях более стабильной.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий