Анализ рынка труда отрасли информационных технологий Республики Беларусь

В январе — марте 2010 года Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» проводит исследование «Анализ рынка труда отрасли информационных технологий Республики Беларусь». Основной предпосылкой к проведению данного исследования является отсутствие точной информации о рынке у компаний, работающих в индустрии.

Наиболее остро ощущается недостаток информации о наименованиях должностей в индустрии и о диапазоне зарплат по этим должностям. Сегодня почти в каждой компании изобретают велосипед: лучшие практики не популяризируются и не помогают развитию ИТ-индустрии Беларуси.

Целями данного Исследования являются:

  • Предоставление компаниям — участникам информации о всех должностях, используемых в ИТ-сфере Беларуси.
  • Предоставление компаниям — участникам информации об уровне зарплат в ИТ-сфере Беларуси.
  • Стандартизация применяемых на практике описаний ИТ–должностей.

В настоящий момент организаторы исследования проводят исследовние заинтересованности ИТ-компаний Беларуси в данном опросе. Мы приглашаем руководителей компаний и руководителей HR-служб ответить на несколько вопросов по ссылке:http://dev.by/surveys/labor_market_analysis

Портал dev.by выступает партнером проведения исследования. Обобщенные итоги данного опроса будут разосланы всем участникам в виде сводных графиков без ссылок на конкретные компании.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий