Сотрудничество Беларуси и Индии в области высоких технологий будет активно развиваться

Сотрудничество Беларуси и Индии в области высоких технологий будет активно развиваться. Такую точку зрения высказал заместитель начальника управления Азии и Африки Министерства иностранных дел Беларуси Леонид Ботяновский, выступая на вечере в Доме дружбы по случаю индийского национального праздника — Дня республики, передает. Этот праздник Индия отмечает сегодня.

Леонид Ботяновский отметил, что 27 января в Минск прибывает индийская делегация, которая будет обсуждать вопросы, связанные с деятельностью Белорусско-индийского центра информационных технологий на базе Парка высоких технологий. Речь пойдет о вопросах комплектации центра оборудованием и о подготовке специалистов.

Белорусско-индийские связи развиваются поступательно на пользу народов двух стран, — подчеркнул представитель МИД. — Мы гордимся, что в лице Индии имеем настоящего друга, и эта дружба проверена временем.

По его словам, минувший год был важным в белорусско-индийских отношениях. Впервые Беларусь посетил министр иностранных дел Индии. Визит подтвердил, что наши страны намерены активно развивать конструктивный диалог по всем направлениям.

Леонид Ботяновский считает, что белорусско-индийский товарооборот, который в 2009 году превысил $600 млн., в ближайшие годы может достигнуть $1 млрд.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий