Вопросы использования информационных технологий в работе учреждений образования обсуждались на семинаре в Бресте

Вопросы использования информационных технологий в работе учреждений образования были рассмотрены 4 января на семинаре в Бресте.Как сообщила БелаПАН начальник отдела образования Брестского горисполкома Наталья Козак, в мероприятии приняли участие все директора брестских школ, а также руководители отделов образования администраций Московского и Ленинского районов Бреста. Они обсудили виды и назначения информационных технологий в школе, перспективы их развития, а также информатизацию деятельности учреждений образования. Помимо пленарного совещания директора школ на практике познакомились с основными направлениями использования информационных технологий в управленческой деятельности, а также функциональными возможностями программы Директор.

В рамках семинара была обсуждена возможность формирования инициативной группы по созданию единой локальной образовательной сети, в которую войдут все школы и отделы образования города. По словам Н.Козак, это позволит более оперативно управлять работой учебных заведений региона, оперативно реагировать на поступающую информацию и принимать грамотные управленческие решения. Планируется, что единая локальная образовательная сеть начнет функционировать в Бресте к концу года.

БелаПАН

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. Павел

    Люди покупают билет. Играть с автоматом они не будут. Это тоже самое, что сходить в казино и сыграть с автоматом, только более бюджетный вариант и для стеснительных людей :). Суть игры теряется. Конечно будут и те, кто воспользуется этой новой услугой, но это будет совсем другая аудитория.

  2. Kon-Tiki

    «№;%:?*!