Nokia и Apple продолжают патентное противостояние

Компании Nokia и Apple продолжают обмен судебными исками, обвиняя друг друга во все новых и новых нарушениях патентов друг друга.

В пятницу компания Apple ответила на иск Nokia, подав заявление в американскую Комиссию по международной торговле, где указано, что в мобильных телефонах финской компании содержатся нарушения прав на патентованные разработки Apple и продажу телефонов первой на территории США нужно запретить.

В Nokia около двух недель назад подали аналогичное заявление против Apple. В данных Nokia указывается, что Apple нарушает патенты Nokia в смартфонах iPhone и ноутбуках MacBook. Nokia также требует запрета продаж этих разработок на территории США.

В отношении последних действий Apple Nokia заявляет, что компания будет решительно защищаться. Компания сейчас занята изучением последнего иска Apple, поданного в Комиссию по международной торговле, мы намерены решительно защищать позицию компании. Вместе с тем, это не отменяет того факта, что Apple не смогла предоставить убедительных доказательств своей невиновности по ранее поданным искам Nokia. Apple нарушала патенты Nokia с 2007 года, — заявила представитель Nokia в Финляндии.

В американской Комиссии по международной торговле подтвердили, что у них на рассмотрении сейчас находятся по две заявки от каждой из компаний. Рассмотрение каждой из заявок может занять до одного года.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий