Акавита «лежит»

Белорусский рейтинг и каталог Акавита вторые выходные за месяц лежит. Возможно, на работоспособность так повлиял скандал с Пенснярами.com?

Создатель и владелец этих двух белорусских ресурсов один — Федор Короленко. По информации Bybanner.com Акавита около двух месяцев тестирует нововведения, которые сможет представить уже в ближайшее время. Поделимся с нашими посетителями некоторыми слухами и домыслами на эту тему.В первую очередь, перерабатывается внешний вид титульной страницы. Дизайн как и прежде, возможно, делает DF, поэтому стилистика останется прежней (возможно, вместо бордового будет использован голубой цвет для первой страницы). Планируется иначе расставить акценты на главной странице, а именно на первый план вынести новостную ленту. В сегодняшней версии этот интересный проект Акавиты задвинут на третий план. 

Особое внимание будет уделено поиску. Сейчас в белнете разворачивается мини-война за эту услугу и пока в лидеры вышел TUT.by с поисковой машиной от Яндекса, которая может осуществлять поиск по белорусским ресурсам. За основу у этой машины берется каталог Яндекса и TUT.by и поэтому значительная часть ресурсов не видна через этот поиск. Не уступает по популярности поиск от OPEN.by, тем более найти информацию по белорусским ресурсам здесь значительно проще. Есть еще такие поисковики, как BR.by и Poisk.com. Последний и вовсе скорее мертв, чем жив, тем более в свое время к его существованию приложил руку небезызвестный Олег Тишков

Поиск от Акавиты и сейчас популярен, но, улучшив качество поиска и акцентировав на этой услуге внимание посетителей, можно добиться значительного успеха по меркам белнета. Именно это, по нашему мнению, и будет сделано в ближайшее время.

Об остальных новинкам Акавиты мы постараемся рассказать позже. И еще раз подчеркнем, что это всего лишь предположения и слухи 🙂

Справка:

Проект Акавита существует с 1999 года. По словам автора Федора Короленко сайты я начал создавать ещё в 1997 году и всегда, конечно, хотелось знать кто и откуда на них ходит. Но ни одна из систем статистики не соответствовала и близко тому, что мне хотелось бы видеть в статистических отчётах. Поэтому решил написать свой счётчик. Потом повесил его на сайт и статистику выложил для всеобщего обозрения. К моему приятному удивлению, я стал получать письма от посетителей, в которых они спрашивали, как им тоже поставить себе на сайт такую хорошую статистику…

На данный момент Акавита — это бесплатная статистика для сайта, каталог белорусских ресурсов, новости Беларуси, которые собираются с ведущих новостных белорусских сайтов автоматически, поиск по белнету, каталогу и новостям, глобальная статистика белнета, три языковые версии.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий