Компания Turkcell перечислила 100 млн. долларов за акции ЗАО «Бест»

В пресс-службе ЗАО БеСТ (торговая марка life:) сообщили, что турецкая телекоммуникационная компания Turkcell выполнила очередные условия в рамках соглашения по приобретению акций ЗАО Белорусская сеть телекоммуникаций.

Как сообщалось ранее, в 2008 году Turkcell подписала соглашение о покупке 80% акций белорусского оператора мобильной связи БеСТ. В соответствии с контрактом средства турецкая компания должна перечислить в несколько этапов.

В конце августа 2008 года Turkcell перечислила первый платеж в 300 млн. долларов. Дополнительные платежи по 100 млн. долларов должны быть произведены 31 декабря 2009 и 2010 годов.

Еще один платеж на 100 млн. долларов будет осуществлен после получения компанией БеСТ положительного годового дохода.

Международная группа компаний Turkcell выполняет все свои обязательства в рамках ранее заключенного договора с белорусским правительством, — подчеркнули в пресс-службе ЗАО БеСТ.

Сейчас учредителями компании Белорусская сеть телекоммуникаций выступают Turkcell Group (80%) и Министерство связи и информатизации Беларуси (20%).

Абонентская база оператора life:) за минувший год выросла почти в пять раз и к концу 2009 года превысила 1 млн. пользователей. В настоящее время life:) удерживает 11-процентную долю белорусского рынка мобильной связи.

naviny.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий