TUT.BY идет в регионы

Белорусский интернет-портал TUT.BY запустил проект региональных новостей. Отныне жители всех шести областей Беларуси при загрузке титульной страницы портала смогут видеть новости своей области: наряду с республиканскими и мировыми событиями в специальной рубрике показываются новости конкретного региона.

«TUT.BY в регионах появился сначала физически – со своим проектом «100 дорог», а теперь и виртуально, – говорит главный редактор портала Марина Золотова. – Раньше мы уделяли больше внимания новостям столицы, проходя мимо событий в других регионах. Теперь мы решили восполнить этот пробел. Жители Бреста, Витебска, Гродно, Гомеля, Могилева и областей должны знать, что мы думаем о них и делаем все возможное, чтобы они были в курсе всех местных событий. Ни для кого не секрет, что наибольший интерес у читателей вызывают именно местные новости – то, что происходит рядом с ними».

В настоящее время на портале ежедневно появляется около 20 региональных новостей – это и собственные материалы TUT.BY, и сообщения информационных агентств, и местных СМИ, – теперь их количество будет постепенно увеличиваться. Чтобы зайдя на TUT.BY увидеть новости своего региона, нужно всего лишь выбрать соответствующий город из списка рубрики: после этого он всегда будет показываться автоматически.

Развитие проекта региональных новостей позволит наладить более тесную связь с местными ньюсмейкерами: предприятиями, органами власти, государственными учреждениями, общественными организациями и, самое главное, нашими пользователями.

«Мы надеемся, что в работе над проектом примут активное участие и наши пользователи в регионах, – обратился к посетителям портала Александр Чекан, заместитель генерального директора по маркетингу  УП «Надежные программы» (TUT.BY). – Если в Вашем родном городе, поселке, деревне происходит что-то интересное, сообщайте нам об этом. Написать можно сюда».

Сегодня белорусский портал TUT.BY бесплатно обслуживает около 2 млн. белорусов. На титульной странице портала ежедневно бывает более 300 тыс. уникальных посетителей. Помимо самых популярных в стране ленты новостей, бесплатной электронной почты и поискового сервиса, портал включает каталог ресурсов, форумы, афишу, раздел бесплатных объявлений, фото, магазины, блоги, банк резюме и вакансий, финансовый раздел, каталог оригинальных белорусских открыток и другие полезные ресурсы. Одновременно TUT.BY является крупнейшей рекламной площадкой белорусского интернета.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий