Акции компании Apple растут на фоне ожиданий нетбука

Акции компании Apple накануне вечером достигли рекордных 211,61 долларов за штуку, что является абсолютным рекордом для компании за все время ее существования.

По словам экспертов, причины роста стоимости бумаг сейчас объясняются двумя основными факторами: во-первых, сезоном рождественских продаж, когда Apple традиционно показывает сильные результаты продаж, а во-вторых, ожиданиями рынка, связанными с грядущим анонсом нового планшетного устройства Apple.

Согласно данным статистики, акции Apple растут уже шестой день подряд. Вчера бумаги компании подорожали еще на 1,5% или 2,57 долларов, достигнув нового исторического рекорда. Стоит отметить, что на исторически максимальных значениях курс акций компании находится уже четвертый день подряд.

По мнению аналитиков из компании Flurry, в четвертом квартале бумаги компании определенно прибавят еще, а продажи плееров iPod и телефонов iPhone могут поставить рекорд за последние годы продаж. Смартфон iPhone уже достиг значительного рыночного успеха, но я уверен, что данный продукт пока находится на начальной стадии эволюции, — говорит аналитик Flurry Брайен Маршал.

По его оценкам, в случае успешного дебюта устройства iSlate (предполагаемое название планшетного компьютера Apple) курс акций Apple может достичь 260 долларов в 2010 году. Закачки программ и музыки из магазина iTunes продолжают стабильно расти, устройства iPod и iPhone постепенно превращаются в рождественские подарки класса must have, что определенно играет на руку компании, — говорят во Flurry.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий