В интернете насчитывается более 233,8 млн сайтов

Исследовательская компания Netcraft опубликовала статистические данные по количеству сайтов и блогов в Сети. Согласно данным аналитиков, по данным на 1 декабря в Cети насчитывалось 233 848 493 сайта, что на 212 000 больше, чем месяцем ранее.

Как правило, средний ежемесячный прирост составляет от 1 до 2 млн сайтов. Столь незначительный прирост Netcraft объясняет просто: в предновогодний и рождественский периоды пользователи и компании предпочитают не инвестировать средства в новые начинания в интернете, а сосредоточиться на уже существующих.

Среди веб-серверов, обслуживающих сайты, в декабре абсолютным лидером по приросту стал российский веб-сервер Nginx, который за месяц прибавил 1,3 млн новых сайтов, что больше, чем показатели таких гигантов, как Apache или Microsoft IIS.

Всего за последний год в интернете появилось 47 млн новых сайтов, из них 7 млн сайтов активно обновляются и посещаются пользователями. Количество действующих доменов, согласно данным Netcraft, составляет порядка 235 млн (все зоны вместе взятые).

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий