IDG: саморазмножающиеся черви для телефонов получат бурное развитие

Колумнисты американской издательско-аналитической группы IDG попытались предсказать, что ждет отрасль ИТ-продуктов и услуг безопасности в 2010 году.

Как утверждается, расходы компаний на безопасность увеличатся на 10 с лишним процентов, так как вопросы защиты данных — одни из самых актуальных для бизнеса, который не намерен терять важную информацию. Особенно в сложные экономические времена.

Саморазмножающиеся черви и троянские программы для мобильных телефонов получат бурное развитие. Недавнее появление iPhone-червей, включая ikee и Duh, не привело к прецеденту, однако в 2010 году хакеры вполне могут создать вредоносный код, способный к самостоятельному и бесконтрольному распространению на iPhone и Android-смартфонах.

Провайдеры «облачных» вычислений, обеспокоенные тем, что клиенты опасаются за сохранность своих данных, сделают упор на продвижении услуг безопасности, таких как шифрование, VPN, системы защиты от проникновений, расширенная аутентификация и прочие сервисы с почасовой оплатой, дополняющие традиционные барьеры вроде брандмауэров и систем противодействия спаму и вирусам.

Настольная виртуализация прибавит в популярности за счет перехода от «тонких» клиентов к корпоративным ноутбукам как возможности развернуть дополнительное защищенное виртуальное окружение на мобильных компьютерах.

compulenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий