Около 3,5 тыс. человек прошли обучение в Республиканском центре интернет-образования

Республиканскому центру интернет-образования (РЦИО) при Белгосуниверситете в начале декабря исполнилось четыре года. За это время в его аудиториях прошли обучение около 3,5 тыс. работников образования из всех уголков Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор РЦИО Владимир Курбацкий.Среди слушателей курсов — учителя различных специальностей, школьные библиотекари и психологи, директора и завучи школ, руководители органов управления образованием, сотрудники аппарата Министерства образования, работники социальной сферы, а также школьники.

Свой день рождения РЦИО отмечает проведением нескольких семинаров. В частности, семинар-практикум Мультимедиа и работа в глобальной сети Интернет предназначен для руководителей отделов образования городских и районных исполкомов, а в работе учебно-методического семинара Технология клиент-сервер примут участие преподаватели информатики и системные администраторы школьных локальных вычислительных сетей.

По словам Владимира Курбацкого, особое внимание уделяется работе со школьниками. В конце декабря, в дни зимних каникул, будут проведены открытые уроки Новогодний парад презентаций, где ученики начальных классов покажут своим родителям, чему они научились во время обучения по курсу Введение в компьютерный мир.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий