Microsoft обновила картографический сервис Bing Maps

Microsoft представила новую версию Bing Maps — картографического сервиса, позиционируемого как конкурент Google Maps.

Бета-версия Bing Maps построена на базе мультимедийной технологии Silverlight, реализующей плавное масштабирование карт и трехмерные изображения городских пейзажей. Включена также новинка Streetside — ответ корпорации на службу Google Street View, формирующую 3D-проекции городских улиц.

Доступен набор приложений Application Gallery, расширяющих возможности Bing Maps за счет наложения слоев данных на карты. Так, например, приложение для Twitter позволяет выводить на карте сообщения из этого сервиса микроблогов в соответствии с тем, откуда они были посланы. Похоже работает и Local Lens, которое индексирует сообщения в блогах. Подготовлены приложения для информирования о пробках на дорогах, поиска веб-камер, городских граффити, отелей, ресторанов и прочих любопытных локаций.

Параллельно поисковый сервис Bing получил так называемые страницы задач, при помощи которых пользователи могут фиксировать намерения поиска, чтобы, к примеру, не забыть найти информацию о результатах спортивного состязания или приобрести в онлайне билеты на концерт.

В разработке находится инструмент, интегрирующий в Bing круг Facebook-друзей с их статусами присутствия и напоминаниями о предстоящих событиях.

«Майкрософт» продолжает усиленно бороться за поисковый рынок: по данным comScore, сейчас Bing занимает 9,9% сегмента поисковых машин.

compulenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий