SAP создает конкурента Google Wave

Производитель корпоративного программного обеспечения SAP планирует выпустить программное обеспечение для создания виртуальных дискуссионных комнат и совместной работы над проектами. Пока данный продукт известен под названием Constellation, неофициально в SAP говорят, что он будет конкурировать с разработкой Google Wave, также еще пребывающей в стадии создания.

Известно, что новая разработка SAP будет состоять из программного ядра, работающего на базе облачных технологий и поддерживающего работу через браузер, а также дополнительных модулей расширения. Девид Меер, представитель SAP, говорит, что Constellation будет поддерживать самый широкий спектр веб-коммуникаций, веб-семинаров, конференций и технологий управления совместной работы над проектами.

Сейчас разработка находится в стадии закрытого бета-тестирования и расположена по адресу www.12Sprints.com. Напомним, что ранее руководство SAP говорило о планах по созданию решения для веб-коммуникаций, способного интегрироваться в существующие версии программного обеспечения SAP.

Новое средство предназначено для упрощения коммуникационных процессов групп сотрудников численностью от 5 до 35 человек, — говорит Меер.

По его словам, Constellation будет поддерживать все корпоративные стандарты  защиты данных и безопасных транзакций, а также сможет работать с SAP ERP версии 4.6 и старше. Позже для Constellation компания намерена создать собственный  магазин приложений, в котором сторонние разработчики смогут публиковать свои модули для системы.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий