Первый открытый рейтинг блогов Рунета

В России появился первый рейтинг персональных блогов с открытой формулой ранжирования. Открытие сервиса BlogRating.org (www.blograting.org) особенно актуально сейчас, когда закрывается наиболее популярный и авторитетный рейтинг постов в русскоязычных блогах, который поддерживался силами компании Яндекс.

Рейтинг  Яндекса закроется с декабря 2009 года. Это событие связывают с попаданием в топ скандальных записей, которые вызывают большой общественный резонанс. «Привычку просматривать страницу рейтинга приобрели журналисты, выведение в топ стало платной услугой, и вот уже власть предержащие смотрят на рейтинг записей как на глас народа», — сообщается в блоге Яндекса. 

Cервис BlogRating.org должен стать новым мерилом популярности, так как в его основе лежит открытая формула, а значит, любой человек сможет проверить объективность попадания того или иного блога в верхние строчки рейтинга.

Новый рейтинг заботится  не только о точности и объективности  ранжирования, но и об удобстве пользователей. Популярные посты сопровождаются аватарами  авторов, фотографиями и иллюстрациями; каждая позиция снабжена указателем тренда для быстрой ориентации в текущей ситуации — какие записи набирают популярность, а какие её теряют.

Сервис также даёт возможность добавить Топ-5 популярных записей на персонализированную  главную страницу поисковика Google, установить его на любой сайт или читать весь рейтинг при помощи RSS-агрегатора.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий