В 2010 году Sun Microsystems предложит системы хранения серии Open Storage 7000

В 2010 году Sun Microsystems намерена предложить новые системы хранения серии Open Storage 7000, предназначенные для крупных пользователей. Пока данные системы именуются как Anago.

Известно, что они будут включать в себя до 384 жестких дисков SAS, подключаемых по интерфейсу SAS 2 6Гбит/сек. Более того, системы будут поставляться с опциональным блоком расширения, который позволит расширить емкость системы до 768 дисков. Суммарную емкость системы компания пока не раскрывает, однако исходя из средней емкости нынешних SAS-дисков в 300 Гб можно предположить, что Anago получат емкость до 115,2 терабайта в стандартной версии и до 230,4 терабайт с расширением. Однако с учетом того, что многие производители оборудования представят в будущем году носитель более высокой емкости, то система сможет работать с 580 терабайт данных.

Кроме жестких дисков, новинка будет поддерживать до 96 SSD-накопителей общей емкостью 2,4 терабайта. На сегодня системы хранения  Sun такде поддерживают SSD, но только не более 6 накопителей на одну систему.

Состоять система будет из дисковых массивов высотой 2U каждый, ожидается, что в каждом массиве будет до 24 вертикально монтируемых диска или SSD-накопителя.

Информации о цене системы пока нет.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий