А.Лукашенко поблагодарил руководство Международного союза электросвязи за оказанное Беларуси доверие

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил руководство Международного союза электросвязи за оказанное Беларуси доверие в плане выбора нашей страны местом проведения Регионального подготовительного собрания для стран СНГ к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2010 года. Об этом глава государства сказал сегодня на встрече с генеральным секретарем МСЭ Хамадуном Туре.

Прежде всего хочу поблагодарить за то доверие, которое союз оказал Беларуси, — отметил Александр Лукашенко. — Мы обещали вам провести это мероприятие достойно. И сегодня я вижу по вашим глазам, что Беларусь не подвела Международный союз электросвязи.

В свою очередь Хамадун Туре сказал: В прошлом году мы с вами мечтали об этой встрече. И я рад, что эти мечты осуществились. По словам гостя, благодаря усилиям белорусского руководства на мероприятия Международного союза электросвязи, проходящие в Минске, удалось привлечь лидеров стран СНГ, что способствует развитию международного взаимодействия в сфере коммуникаций. При этом генсек констатировал большой прогресс, достигнутый Беларусью в области телекоммуникаций.

Эти мероприятия дают возможность многим странам поделиться своим опытом , — добавил Хамадун Туре. — Кроме того, мы пригласили представителей частного сектора и надеемся, что они проявят интерес к вложению инвестиций в телекоммуникационную отрасль.

Данные международные мероприятия проходят в Национальной библиотеке Беларуси. Хамадун Туре считает, что помещений такого уровня нет больше нигде в Европе.

Напомним, в Минске 23-27 ноября проходят Региональное подготовительное собрание для стран СНГ к Всемирной конференции по развитию электросвязи 2010 года, саммит Соединим пространство СНГ, а также 41-е заседание Совета глав администраций связи Регионального содружества СНГ в области связи. В сегодняшнем саммите принимают участие президенты нескольких стран СНГ.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий