Канада и Австралия официально одобрили сделку Microsoft-Yahoo

Антимонопольные власти Канады и Австралии накануне официально одобрили сделку между компаниями Microsoft и Yahoo, согласно которой компании начинают масштабное сотрудничество в области интернет-рекламы, а также будут использовать поисковик Microsoft Bing в качестве единого поискового решения.

В совместном заявлении компаний говорится, что власти Австралии и Канады проинформировали обе компании о проведении расследования в отношении сделки. В письме ведомств говорится, что каких-либо препятствий для реализации данной сделки в Канаде и Австралии регуляторы этих стран не нашли.

Мы продолжаем верить в то, что эта сделка поможет создать настоящую конкурентную альтернативу на рынке интернет-поиска и рекламы, которая пойдет на пользу как пользователям, так и рекламодателям, — говорится в заявлении Microsoft и Yahoo. Также компании сообщили, что надеются на начало сотрудничества в начале 2010 года, так как к тому времени антимонопольные органы США должны завершить свое расследование.

Напомним, что изначально сделка должна была быть реализована 27 октября, однако компании приняли решение более подробно обсудить ряд условий.

cybersecurity.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий