Завтра открывается конференция Microsoft PDC 2009

Конференция Microsoft PDC (Professional Developers Conference), которая пройдет в Лос-Анджелесе (США) с 17 по 19 ноября, представит информацию о множестве технологий и разработок, в том числе об «облачной» платформе Windows Azure и средствах программирования.

В докладах, посвященных архитектуре Windows Azure, разработке под эту платформу и способам миграции настольных приложений в «облака», будут затронуты вопросы сохранения имеющегося кода, моделей программирования и инструментов, которые необходимо адаптировать к масштабируемой, распределенной и виртуализованной «облачной» среде.

Рассказав о видах на развитие языков C# и Visual Basic, «Майкрософт» представит проект Axum, реализующий .NET-язык для «безопасного и масштабируемого» параллелизма вычислений на многоядерных системах. Концепция .NET предполагает построение Axum на принципах изоляции, обмена сообщениями и потока данных. Параллелизм вычислений в Axum задан по умолчанию: все агенты выполняются одновременно, если разработчик их не ограничивает. Соответственно, меньше времени тратится на шаблонный код для реализации многопоточности и больше — собственно на алгоритм приложения.

Прояснятся детали относительно будущего Silverlight, платформы функционально полных интернет-приложений (Rich Internet Application, RIA) и развития языка XAML для нее и .NET Framework.

Подробное обсуждение ожидает технологию разработки ПО на основе моделей, прежде проходившую под кодовым именем Oslo, а сейчас получившую новое название — Microsoft SQL Server Modeling. Решение призвано переориентировать процесс разработки так, чтобы собственно модели или диаграммы могли становиться приложениями. В проект входят такие ключевые компоненты, как текстовый язык M для определения схем, запросов и предметно ориентированных языков программирования для баз данных SQL Server; инструмент визуального моделирования Quadrant для оперирования крупными наборами данных; репозиторий для безопасного хранения и обмена моделями между приложениями и системами. SQL Server Modeling войдет в состав будущего пакета Visual Studio 2010.

Докладчики пояснят концепцию проекта под кодовым именем Velocity, реализующего кеширование приложений и их данных в памяти, распределенной на множестве систем.

Безусловно, небезынтересными станут сведения о фреймворке Infer.Net, предлагающем байесовские выводы в виде графических моделей, что востребовано в системах компьютерного обучения и осмысления данных, полученных в ходе исследований биоинформатики, эпидемиологии, восприятия и прочих отраслей.

Будут продемонстрированы два инструмента параллельного программирования — Cuzz и FeatherLite — для нахождения ошибок и определения состояния гонки в многопоточных программах.

Наконец, ведущие разработчики «Майкрософт» поделятся актуальной информацией о сборке мусора в ASP.NET 4, динамическом связывании в C# 4, среде разработки Visual Studio 2010, а также о технологиях серверов приложений (в том числе наборе расширений Dublin) и их интеграции с платформой управления бизнес-процессами Microsoft BizTalk.

compulenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий

  1. аноним