Музей информационно-коммуникационных технологий откроется в 2010 году в Женеве

Международный союз электросвязи (МСЭ) и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЕ) заключили соглашение о создании современного музея информационно-коммуникационных технологий. Об этом сообщает Центр новостей ООН.

Музей будет открыт в штаб-квартире МСЭ в Женеве на средства ОАЭ. Его экспозиция посвящена развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и их влиянию на жизнь людей во всем мире в прошлом, настоящем и будущем. Музей получит название Центр ИКТ Exploratorium.

ОАЭ станет партнером-соучредителем нового просветительского центра. Власти этой страны предоставят $2 млн. на его проектирование и создание. МСЭ возьмет на себя приобретение экспонатов, оборудования и других ресурсов.

Планируется, что этот центр-музей будет открыт уже в 2010 году. Он призван улучшить имидж МСЭ и повысить наглядность деятельности его членов. Помимо интерактивных экспонатов, демонстрирующих самые современные системы ИКТ и их роль в изменении нашего образа жизни, в будущем центре-музее будут размещаться обновляемые экспозиции по ключевым темам, включая новые изобретения, связь в чрезвычайных ситуациях, ИКТ и изменение климата, а также будущее интернета.

Новый музей будет открыт для широкой общественности. Посетители музея смогут ознакомиться с последними достижениями в области ИКТ и больше узнать о роли МСЭ.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий