Эксперты стран СНГ обсудят в Минске вопросы развития информационно-коммуникационных технологий

Эксперты стран СНГ обсудят вопросы развития информационно-коммуникационных технологий во время мероприятий Международного союза электросвязи (МСЭ) и Регионального содружества в области связи (РСС), которые пройдут в Минске с 23 по 27 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства связи и информатизации Беларуси.

Как сообщалось ранее, с 29 октября в конференцзале республиканского унитарного предприятия Белтелеком работает оперативный штаб по подготовке и проведению мероприятий МСЭ и РСС. Возглавляет штаб помощник генерального директора РУП Белтелеком Марина Пинчук.

Мероприятия МСЭ и РСС включают региональное подготовительное собрание ко Всемирной конференции по развитию электросвязи 2010 года (23-24 ноября), 41-е заседание Совета глав администраций связи Регионального содружества в области связи (25 ноября).

Одним из наиболее значимых мероприятий МСЭ и РСС станет саммит Соединим пространство СНГ (26-27 ноября). Ожидается, что в саммите примут участие представители правительственных органов, коммерческих компаний отрасли и финансовых учреждений. Общая цель саммита — мобилизация людских, финансовых и технических ресурсов для оказания поддержки быстрому переходу всего региона на цифровые инфраструктуру и услуги, которые получили широкое признание в качестве двигателя будущего обеспечения занятости, экономического роста и социально-экономического развития.

Отличительной особенностью саммита Соединим пространство СНГ станет организация встреч и заседаний с участием специалистов высокого уровня для налаживания личных контактов и проведения обсуждений по проблемам, возникающим перед странами региона СНГ при формировании информационного общества.

Эти международные форумы будут проводиться в Национальной библиотеке Беларуси.

БЕЛТА

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий