Microsoft уволит еще 800 работников

Корпорация Microsoft сообщила о начале очередного раунда увольнений. Ранее крупнейший мировой производитель софта сообщил о плане по увольнению 5000 работников.

Сейчас компания приступает к увольнению очередных восьми сотен работников. В компании говорят, что сегодняшние 800 человек не входят в те 5000, что планировалось уволить ранее, таким образом, общее число увольняемых уже достигло 5800 человек.

Напомним, что ранее Стив Баллмер, исполнительный директор Microsoft, сообщил о необходимости сокращений, так как компания столкнулась с очень сложной рыночной ситуацией и самым серьезным падением продаж за всю 30-летнюю историю компании.

Кроме увольнений, Microsoft идет и на другие меры экономии. В частности, менеджмент софтверного гиганта стал значительно меньше проводить время в бизнес-поездках, компания стала тратить меньше денег на рекламно-развлекательные мероприятия.

По словам пресс-представителя корпорации Лу Геллоса, запланированные 800 увольнений будут проходить по всем направлениям и в разных регионах, где корпорация представлена.

Весной этого года Microsoft уже уволила первые 1400 человек.

cybersecurity.ru

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий