СМК центра разработок «Галактики» успешно прошла инспекционный контроль

Успешно прошла ежегодный инспекционный контроль на соответствие стандарту ISO 9001 система менеджмента качества (СМК) «Топ Софт» (Беларусь, Минск). «Топ Софт» — центр разработок решений «Галактика», одно из важнейших подразделений корпорации.

Развитие решений в соответствии с потребностями заказчиков, поддержка законодательства стран СНГ, участие в формировании корпоративных стандартов и методик  внедрения ПО, сопровождения и поддержки его эксплуатации, — вот далеко не полный перечень задач, которые выполняются в этом подразделении.

В ходе инспекционного контроля было установлено соответствие СМК требованиям новой редакции стандарта ISO 9001:2008. В связи с этим корпорации «Галактика» выданы новые сертификаты соответствия:

DIN EN ISO 9001:2008 в Немецкой системе сертификации DAR/TGA, которая является участником соглашения о взаимном признании (MLA) в рамках Международного форума по аккредитации (IAF), сертификат действителен и признается в 63 государствах – участниках Международного форума по аккредитации (IAF);

СТБ ИСО 9001-2009 в Национальной системе сертификации РБ, выдан головным органом по сертификации в республике – Белорусским государственным институтом стандартизации и сертификации (БелГИСС).

Система менеджмента  качества охватывает проектирование, разработки, внедрения, техническую поддержку и сопровождение программного обеспечения для управления предприятием.

Корпорация  «Галактика» (www.galaktika.ru, www.galaktika.by) — ведущий разработчик информационных технологий для управления предприятием. Заказчиками корпорации являются более 6400 предприятий СНГ. В комплекс бизнес-решений «Галактики» входят: система Галактика ERP (планирование ресурсов предприятия); Галактика Business Intelligence (поддержка принятия управленческих решений); ряд специальных и отраслевых решений. В состав корпорации «Галактика» входят предприятия, расположенные в Москве, Минске, Киеве, Алматы, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В региональной партнерской сети – более 200 компаний.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий