ViewSonic провела в Минске пресс-конференцию, посвященную новому расширенному спектру продукции компании

Компания ViewSonic, один из ведущих производителей средств визуального отображения информации, провела в Минске пресс-конференцию, посвященную новому расширенному спектру продукции компании. Прессе были продемонстрированы новые телевизоры, нетбуки, медиаплееры и компьютеры-моноблоки.

ViewSonic постоянно расширяет не только ассортимент своей традиционной продукции – мониторов для ПК и проекторов, но и осваивает новые сегменты рынка. В подтверждение этому в Минске 29 октября 2009 года в ресторане Варадеро прошла уникальная пресс-конференция, посвященная новым направлениям деятельности компании. В располагающей обстановке представители белорусской прессы получили возможность заслушать доклады Алексея Новика (менеджер по развитию бизнеса в странах СНГ), Романа Боброва (продакт-менеджер) и Анатолия Третьяка (менеджер компании по дистрибуции). Но самое главное – каждый присутствующий смог лично увидеть инновационные продукты компании, которые в состоянии изменить рынок мультимедиа уже в ближайшее время.

Первыми из целого ряда новинок стали моноблоки PCTV221 (ТВ+ПК 22) и VTV221 (ТВ+DVD 22). Компактность сочетается в этих продуктах с удивительной универсальностью: PCTV221 включает в себя построенный на мобильной платформе Intel ПК с процессором ATOM N270 1.6 ГГц, на базе чипсета 945GSE и оснащенный 1 GB DDRII SDRAM и HDD 160 GB, встроенные аналоговый и цифровой ТВ-тюнеры с поддержкой PAL/SECAM BG/DK/I/L/L и HD DVB-T (ITU H.264), соответственно, позволяют просматривать любые телепрограммы, включая трансляции высокого разрешения. Соединения с домашней медиасетью обеспечиваются проводными и беспроводным интерфейсами. Как и любой ПК, PCTV221 позволяет выполнять на нем обычные задачи, но, будучи оснащенным мощной мультимедийной поддержкой и 22 экраном, он выполняет функции медиаплеера и телевизора.

Для тех же, кто уже имеет и не собирается менять свой основной экран, компания представила линейку медиаплееров VMP. Даже базовая модель VMP30 поддерживает разрешение Full HD и форматы H.264, TS,  MPEG1/2/4, DiVX и XviD. VMP52 уже оснащена стильным пультом и возможностью подключения трех источников сигнала по HDMI-интерфейсу, а также внешних USB-накопителей и 2.5 жесткого диска.

Следуя постоянно  повышающимся запросам пользователей, ViewSonic представила собственную линейку компьютеров в моноблочном исполнении. Эти компактные устройства экономят пространство, электроэнергию и время, позволяя получать все, что нужно, от современного компьютера в одном элегантном корпусе со встроенным монитором, приводом и всеми компонентами. Сверхтонкий и стильный VPС100 с 18.5 экраном построен на современной платформе Intel Atom с 1.6 ГГц процессором, чипсетом 945GSE,1 GB DDRII SDRAM и HDD 160 GB. Встроенный оптический привод DVD Super-Multi, встроенная веб-камера и цифровой микрофон, картридеры для всех основных типов карт и беспроводные коммуникации заставляют пользователя задуматься – а нужно ли еще что-то? VPС101T добавляет к этому набору сенсорный экран, позволяющий управлять компьютером простыми прикосновениями.

Тема компактных системных блоков находит свое продолжение в линейке неттопов ViewSonic – компьютеров, предназначенных для построения систем домашнего театра, серфинга по сети и развлекательных систем. Размеры этих ПК могут быть до 50 раз меньшими, чем размеры стандартных блоков ATX, а потребление энергии ниже в 6 раз. Базовая модель VOT120 обладает той же начинкой, что и VPС100, а размеры 13х11.3х 3.8 см и вес 0.55 кг с трудом позволяют верить, что перед нами полноценный компьютер! VOT121 отличается процессором Pentium CULV 1.3 Ггц и чипсетом 4500M HD, делающими его еще более экономичным. VOT130 уже оснащен чипсетом NVIDIA ION, позволяющем запускать на нем сложные трехмерные приложения и игры, а также стильным и тонким белым корпусом.

В основе же солидного домашнего театра наилучшим образом будет смотреться VOT530 – модель, построенная на платформе Centrino с процессором Intel Core 2 Duo 2.1 ГГц,  чипсетом Intel GM45, 2 GB памяти и оснащенная мультиформатным DVD-приводом, обилием аудио- и видеоинтерфейсов и даже замком Кенсингтона. Для продвинутого HTPC подойдет VOT550 со встроенным приводом для дисков Blu-ray, 4 GB памяти и Windows Vista Home Premium. Но даже такие продвинутые системные блоки весят не более 1.4 кг и имеют размеры куба со стороной 16.5 см.

Все чаще нам  приходится получать информацию с экранов  мобильных устройств. Данный сегмент  рынка компания ViewSonic собирается завоевать при помощи своего нетбука VNB100. Платформа Intel Atom с 1.6 ГГц процессором, чипсетом 945GSE ,1 GB DDRII SDRAM и HDD 160 GB позволяет нетбуку выглядеть достойно на фоне конкурентов и отлично справляться с современным потоком информации. Но что не менее важно: дизайн этого стильного, тонкого и очень легкого портативного компьютера удовлетворит даже самый взыскательный вкус. Секрет, помимо работы команды опытных дизайнеров, состоит и в том, что 10.2 дисплей нетбука выполнен по технологии LED, делающей его удивительно тонким, но в то же время позволяя воспроизводить яркую палитру цветов с удивительной точностью. Модель VNB101 добавляет мультисенсорную панель, дающую новый уровень свободы в управлении устройством, а фирменная технология ViewSonic позволяет нетбуку загружаться всего за 8 секунд.

Портативные медиаплееры VPD400 и VDP500 созданы для тех, кто не может провести ни часа свободного времени без любимых фильмов, фотографий и музыки. Дисплеи 4.3 (VPD400) и 5 (VPD500) с разрешением 800х480 позволяют наслаждаться качественным видео в дороге, а функции диктофона, FM-радио и читалки электронных книг выделяют продукцию ViewSonic из ряда аналогичных устройств. 8 или 16 GB памяти легко расширить до 64 GB при помощи карточек MicroSD, а поддержка, помимо сжатых форматов аудио FLAC и APE и видео стандартного разрешения HD 720p, дает повод задуматься о покупке даже любителям звучания и видео в качестве Hi-Fi.

О компании ViewSonic

Корпорация ViewSonic — мировой лидер в области  компьютерных средств отображения  информации, предлагает полный спектр визуальных решений для бизнеса, образования и домашнего использования. Продукты компании получили более 2000 наград специализированных изданий и организаций. Частная компания ViewSonic основана в 1987 г., ее штаб-квартира расположена в г. Уолнат, штат Калифорния, США.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий