«Лаборатория Касперского» заключила соглашение с «Белорусской железной дорогой»

Лаборатория Касперского, ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о поставке государственному объединению Белорусская железная дорога решений для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов — Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Security for Mail Server. Поставку и внедрение продуктов осуществил партнер Лаборатории Касперского, компания Софтлайнбел.

Решение о покупке продуктов Лаборатории Касперского было обусловлено задачей создать единую систему антивирусной защиты предприятия. До внедрения продукта у нас была лишь разнородная, слабоуправляемая и малоэффективная структура противодействия вредоносным программам, — отметил Юрий Поберий, главный специалист отдела информационной безопасности БЖД. — По итогам внедрения никаких замечаний к работе продукта не появилось. Напротив, высокая эффективность защиты, наличие единой централизованной системы управления и мониторинга, низкое потребление системных ресурсов , оперативное обновление антивирусных баз, мгновенный отклик на новые угрозы и круглосуточная техническая поддержка — все способствует стабильной работе и непрерывности процесса защиты информационных ресурсов. Мы сделали правильный выбор.

Лаборатория Касперского всегда уделяла повышенное внимание сотрудничеству с партнерами и клиентами из стран СНГ. Поэтому мы особенно рады тому, что в ГО Белорусская железная дорога выбрали именно наши решения, Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Security for Mail Server, — заявил Андрей Слободяник, Управляющий директор Лаборатории Касперского на Украине, в Беларуси и Молдавии. — Наше сотрудничество с БЖД внесло свой вклад в объединение дружественных, союзных государств общим пространством информационной безопасности.

Kaspersky Business Space Security — это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Защищая рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, он предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

Kaspersky Security for Mail Server защищает почтовые сервера от вредоносных программ и спама. Продукт включает в себя приложения для защиты всех популярных почтовых серверов: Microsoft Exchange, Lotus Notes/Domino, Sendmail, Qmail, Postfix и Exim, а также позволяет организовать выделенный почтовый шлюз.

mskit.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий