Совершившие тройное убийство в Гродно преступники украли у жертв компьютер и личные вещи

Совершившие тройное убийство в Гродно преступники украли у жертв компьютер и личные вещи. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Гродненской области.

Как выяснилось в ходе расследования, преступники и их жертвы были знакомы. В ночь совершения преступления они вместе распивали спиртные напитки. Из первоначальных показаний подозреваемых следует, что убийство они совершили в результате возникшей ссоры.

Вместе с тем известно, что преступники после совершения злодеяния похитили вещи потерпевших, точный перечень которых устанавливается, а также монитор и системный блок компьютера. Выяснилось также, что подозреваемые были знакомы с отцом ребенка, сына убитой женщины, которого они забрали с собой после убийства. Отец находится в Сибири на заработках и до трагедии регулярно присылал семье деньги, а преступники знали об этом.

Напомним, тройное убийство и похищение ребенка было совершено в ночь с 13 на 14 октября. В своей квартире были убиты 65-летний мужчина, его 34-летняя невестка и ее знакомая, жительница Гродно 1958 года рождения. Кроме того, преступники похитили ребенка убитой молодой женщины, 11-летнего мальчика, а квартиру подожгли. 14 октября в соседнем доме следственно-оперативная группа задержала подозреваемых, у которых был найден живым похищенный мальчик. На одежде подозреваемых были обнаружены предположительно следы крови, найдены два ножа. Подозреваемые 1980 и 1981 годов рождения, оба ранее судимые за разбой, грабежи, хулиганство, недавно освободились из мест лишения свободы.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий