Twitter ведет переговоры о сотрудничестве с Google и Microsoft?

Сервис микроблогов Twitter, по неофициальной информации, ведет переговоры о сотрудничестве с компаниями Google и Microsoft.

Как сообщают сетевые источники со ссылкой на данные, полученные от осведомленных лиц, речь идет о соглашении, затрагивающем поисковые сервисы. Договорившись с Twitter, Google и Microsoft рассчитывают расширить функциональность своих поисковиков за счет информации, получаемой в режиме реального времени из коротких сообщений в микроблогах.

В свою очередь руководство «Твиттера», заключив партнерское соглашение, сможет привлечь средства на развитие. Не исключено также, что сеть микроблогов будет получать определенную часть прибыли от рекламы, демонстрируемой в результатах поиска Google и Microsoft.

Отмечается, что сделка (если она состоится; пока ни один из потенциальных участников переговоров появившуюся в Интернете информацию не подтверждает) вряд ли будет носить эксклюзивный характер, поскольку руководство сервиса микроблогов придерживается политики сохранения независимости.

Служба «Твиттер», напомним, позволяет отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов) через веб-интерфейс, СМС, службы мгновенных сообщений или сторонние клиенты. Ежемесячная аудитория сервиса превышает 50 млн человек.

compulenta.ru

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий