Филиал белорусско-индийского центра IT-образования будет создан в Гродно

Филиал белорусско-индийского центра IT-образования будет создан в Гродно. Об этом сообщил директор ГУ Администрация парка высоких технологий Валерий Цепкало. Он принимает участие в I Международном инвестиционном форуме в Гродно.

По его словам, недавно было подписано соглашение о создании белорусско-индийского центра IT-образования. Его основная база будет размещаться на территории ПВТ в Минске, а в регионах будут созданы структурные подразделения. Общая сумма проекта составит $1 млн.

Центр будет способствовать развитию дистанционного IT-образования. Таким образом, у студентов вузов Минска и регионов появится возможность слушать лекции приезжающих в столицу преподавателей, обладающих редкими знаниями в области узких дисциплин, — сказал Валерий Цепкало.

ПВТ активно сотрудничает с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы, поэтому мы и собираемся открыть здесь региональный центр, — отметил директор администрации ПВТ. Как планируется, он должен начать работу в течение полугода.

Кроме того, подобные центры будут созданы в гомельском и двух столичных вузах.

БЕЛТА

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий