Hewlett-Packard объединяет два своих крупнейших подразделения

Исполнительный директор компании Hewlett-Packard Марк Херд намерен объединить два крупнейших подразделения компании, занимающиеся выпуском принтеров и персональных компьютеров. Возглавит объединенное подразделение нынешний глава направления персональных компьютеров Тодд Брэдли.

Официально в компании данный шаг пока не комментируют, а источники в HP говорят, что финального решения по объединению еще нет, но оно не за горами. Нет пока ясности и с дальнейшей судьбой нынешнего главы принтерного бизнеса HP. Аналитики говорят, что Марк Херд занял должность главы компании в 2004 году и с тех пор он проводит в HP постоянные организационные изменения. В том же 2004 году в структуре выручки HP на долю принтеров приходилось 70% выручки, тогда как ПК составляли менее 5% продаж, передает cybersecurity.ru.

Источники, близкие к HP говорят, что выбор Тодда Брэдли на должность главы ключевого для компании направления не случаен — в 2005 году именно его привел Марк Херд из Palm в HP. Впрочем, 51-летний Брэдли неплохо показал себя на ответственном участке — за 3 года продажи персональных компьютеров HP выросли в разы.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий