Обновлен сайт Белорусской римско-католической церкви

Пресс-секретарь Белорусской римско-католической церкви Александр Амельченя сообщил что 29 сентября начала работу новая версия интернет-портала БРКЦ.

По его словам, открытие новой версии приурочено к торжествам святого Михаила Архангела — главного покровителя Беларуси и 20-летия восстановления костельных структур в Беларуси.

Как отметил Александр Амельченя, сайт стал более современным и профессиональным, а его структура — более ясной и логичной. Посетители смогут своевременно получать информацию не только из Беларуси, а но и из апостольской столицы, а также знакомиться с жизнью католической церкви за границей. Этому способствует разделение сайта на три сегмента: Беларусь, Ватикан и заграница.

В новом разделе сайта Апостольская столица содержится подробная информация о деятельности святого отца, Римской курии, дипломатии Ватикана и статистические сведения.

Благодаря виртуальной карте появилась возможность найти каждую из более чем 600 католических парафий в Беларуси и получить информацию о ее деятельности, расписание богослужений и контакты.

В Беларуси действуют многочисленные монашеские сообщества и светские движения. С их деятельностью и историей можно ознакомиться в разделе Костел в Беларуси.

Раздел Конференция епископов содержит подробную информацию о иерархах БРКЦ, а также структуру конференции, в состав которой входят разнообразные комиссии, советы и секции.

Литургический календарь поможет верующим получить информацию об определенном святом, празднике, который выпадает на данный день. В Библиотеке посетитель найдет текстовые версии книг, подготовленных католическим издательством Pro Christo, а также Толковый словарь сложных теологических и литургических терминов.

В разделе Для СМИ журналисты смогут найти высококачественные снимки иерархов католической церкви, а в разделе Фотосервис — фоторепортажи важных костельных мероприятий.

Александр Амельченя выразил надежду, что этот сайт станет важным вкладом в белорусское медиапространство и поможет его посетителям более глубоко, качественно и быстро узнать жизнь Белорусской римско-католической церкви и участвовать в ней.

naviny.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий