Microsoft купила компанию Interactive Supercomuting

Корпорация Microsoft сообщила о покупке компании Interactive Supercomuting, разрабатывающей технологии и решения для высокопроизводительных систем и распределенных кластеров.

Условия сделки публично не разглашаются. По условиям достигнутого соглашения, Microsoft получает в свое подчинение весь персонал Interactive Supercomuting, а также группу разработчиков, специализирующихся на параллельных вычислениях и суперкомпьютерных технологиях. Кроме того, Microsoft получает все права на основной продукт Interactive Supercomuting — программное обеспечение Star-P. В Microsoft уже пообещали, что продолжат поддержку этого продукта.

Interactive Supercomuting специализируется на переносе мощных параллельных технологий вычислений на настольные ПК и делает высокопроизводительные вычисления более доступными для конечных пользователей, — говорит Кирилл Фаэнов, генеральный менеджер Microsoft по высокопроизводительным технологиям.

Напомним, что на сегодня рынок производительных вычислений практически полностью принадлежит Linux, хотя Microsoft поставляет свои решения для сегмента уже почти 5 лет. C покупкой Interactive Supercomuting софтверный гигант намерен пробиться в сектор LowEnd-решений, передает cybersecurity.ru.

Сейчас основной разработкой Interactive Supercomuting является решение Star-P. На сайте компании говорится, что Star-P позволяет ученым, аналитикам и инженерам создавать параллельные приложения на базе обычных компьютерных настольных программ. При помощи этой разработки приложения можно трансформировать для запуска на многоузловых вычислительных кластерах.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий