VI международный Форум по банковским информационным технологиям «Банк ИТ’09» состоится 18-19 ноября

18-19 ноября 2009 г. в г. Минске состоится VI Международный Форум по банковским информационным технологиям — Банк ИТ'09.

Организаторы  Форума — Национальный банк Республики Беларусь, Научно-технологическая ассоциация «Инфопарк» и Ассоциация белорусских банков. Устроитель мероприятия — ЗАО «Инфопарк-проект».

С 2004 года Форум является ежегодным  мероприятием, определяющим стратегию  сотрудничества белорусских банков с предприятиями и компаниями-разработчиками информационных технологий. Его цель — содействие повышению эффективности функционирования финансово-кредитной сферы Республики Беларусь на основе применения передовых отечественных и зарубежных информационно-коммуникационных технологий и обмен опытом в области разработки и продвижения современных  ИКТ  в банковских учреждениях.

На  сегодняшний день «Банк ИТ» является крупнейшим форумом в Беларуси, на котором в течение года в формате  конференций, выставок и итогового заседания обсуждаются актуальные проблемы внедрения информационных технологий в финансово-кредитной сфере. Участие в прошлогоднем Форуме приняли более 600 представителей отечественных и зарубежных банковских и консалтинговых учреждений, компаний-разработчиков информационных технологий (ИТ) и системных интеграторов, министерств и ведомств республики. Мероприятия Форума посетили представители 30 банков, 25 министерств и госучреждений Республики Беларусь, 72 IT-предприятий, 15 изданий СМИ, а также преподаватели и студенты 6 профильных образовательных учреждений Республики Беларусь.

Основные  задачи Форума:

  — обсуждение проблем применения инновационных решений и внедрения информационных технологий с целью повышения эффективности работы финансово-кредитной системы Республики Беларусь;

  — анализ мировых тенденций предлагаемых специализированных ИТ-решений для финансово-кредитной сферы;

  — координация взаимодействия всех заинтересованных сторон по эффективному внедрению ИТ в финансово-кредитной сфере;

  — презентация новых разработок и прикладных решений, обсуждение практики их интеграции и перехода информационных систем на новые платформы.

Аудиторию Форума составят руководители банковских и финансовых учреждений и их подразделений, определяющие стратегию использования банковских информационных технологий, специалисты в области разработки и применения банковских информационных технологий, представители предприятий и компаний-разработчиков информационных технологий и программных продуктов для финансово-кредитной сферы, представители заинтересованных государственных структур и ведомств.

Приглашаемые  докладчики:

  — представители высшего менеджмента, руководители служб автоматизации и информационной безопасности банков;

  — банковские аналитики ведущих консалтинговых агентств;

  — руководители и специалисты ведущих ИТ-предприятий и компаний региона, работающих на рынке банковских информационных технологий;

  — представители государственных структур и ведомств.

Программой  мероприятия предусмотрено проведение пленарного и трёх секционных заседаний, организация дискуссий и круглых столов, на которых будут обсуждаться основные проблемы информатизации финансово-кредитной сферы.  На пленарном заседании будут определены роль и задачи информационных технологий в банковской системе Республики Беларусь, обозначены концепция, тенденции  и стратегия  их развития в условиях воздействия внешних финансовых кризисов. Форум украсит специализированная выставка, которая позволит специалистам и другим участникам мероприятия ознакомиться с широким кругом новейших программных продуктов и решений компаний — разработчиков в области информатизации финансово-кредитной деятельности.

Председатель Оргкомитета Форума «Банк ИТ'09» — Первый заместитель Председателя Правления Национального банка Республики Беларусь П.В.Каллаур. Программный комитет возглавит О.В.Веремейчик — начальник Главного управления информационных технологий Национального банка Республики Беларусь, а рабочую группу по подготовке и проведению мероприятия — председатель  Комитета Ассоциации Инфопарк по ИТ в финансово-кредитной сфере В.Г.Сиротко. 

Время работы Форума:

18 ноября 2009 года: Пленарное заседание

18-19 ноября 2009 года: Секционные заседания, круглые столы и работа выставочной экспозиции

Место проведения Форума:  Минск,  Дворец Республики, Малый зал (Октябрьская площадь, 1)

Приглашаем  всех заинтересованных принять участие  в форуме «БанкИТ'09»! С условиями участия и подробной программой VI Международного Форума по банковским информационным технологиям Банк  ИТ'09 можно будет ознакомиться на сайте www.bankit.by.

Контактная  информация:

тел. 211 02 44, факс 211-01-83; e-mail: zuikevich@infopark.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий