Интернет становится доступным во время межконтинентальных перелетов

Благодаря соглашению между Intel и Connexion by Boeing, SAS станет первой в мире авиакомпанией, предлагающей услуги беспроводной локальной сети на всех межконтинентальных авиарейсах.Перелет с одного континента на другой обычно означает существенное ограничение контактов с внешним миром, а то и полную изоляцию от него на все время полета. И вот теперь благодаря соглашению, заключенному компанией Boeing и корпорацией Intel, SAS станет первой в мире авиакомпанией, предлагающей услуги беспроводной локальной сети на всех межконтинентальных авиарейсах. С помощью услуги доступа в сеть SAS Net Access пассажиры смогут работать в привычном режиме даже на высоте 12 тысяч метров. Более 91% тех, кто уже вопользовался этой услугой, остались ею довольны. «Привлекательность доступа в сеть SAS станет еще выше в начале следующего года, когда пользователи смогут смотреть различные телеканалы в режиме реального времени прямо на экране своих ноутбуков, — говорит представитель корпорации Intel Матс Флодин. — Благодаря же новому соглашению между SAS Net Access и крупнейшим скандинавским оператором – компанией TeliaSonera – пассажиры, летающие самолетами SAS, смогут получить доступ к беспроводным сетям более чем в 1000 отелей, конференц-центрах и аэропортах, а также в воздухе, просто оформив подписку».

После того, как Intel и Boeing успешно завершили проверку на совместимость типичных конфигураций ноутбуков на базе технологии Intel® Centrino® для мобильных ПК, Connexion by Boeing стала первой бортовой интернет-службой, верифицированной в рамках программы Intel Wireless Verification Program. Connexion на сегодня – единственная беспроводная высокоскоростная служба подключения к Интернету, данным и развлечениям, предназначенная для пассажиров коммерческих авиалиний, а также для операторов частных и правительственных авиарейсов.

В рамках своей программы Wireless Verification Program корпорация Intel сотрудничает с поставщиками услуг, чтобы выявить и свести к минимуму проблемы, связанные с качеством услуг, зоной обслуживания и временем простоя, которые могут негативно повлиять на работу конечных пользователей. К настоящему времени в рамках этой программы верифицированы 103 поставщика услуг, контролирующих более 70 тысяч хот-спотов по всему миру.

Кит Крессин, директор по маркетингу подразделения Intel Mobile Platforms Group, отметил: «Корпорация Intel и компания Connexion by Boeing тесно сотрудничают в области тестирования высокоскоростных бортовых сетей Wi-Fi, обеспечивающих безопасное и надежное обслуживание тех авиапассажиров, кто хочет иметь больше возможностей для рационального использования своего времени в салоне самолета. Благодаря совместным усилиям по улучшению условий работы конечных пользователей, Intel и Connexion by Boeing открывают совершенно новый мир развлечений, коммуникаций и продуктивной работы в полете».

Компания Connexion by Boeing и корпорация Intel планируют наладить сотрудничество и с другими авиалиниями путем продвижения торговой марки, рекламных акций и информирования пассажиров. Сегодня Connexion by Boeing предоставляет услуги в 70 авиалайнерах и на ста с лишним ежедневных рейсах компаний Lufthansa Airlines, Scandinavian Airlines, Japan Airlines, ANA, Singapore Airlines и China Airlines. В ближайшее время службы высокоскоростного доступа появятся на дальних рейсах авиакомпаний Austrian Airlines, Korean Air, El Al, Asiana и Etihad.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий