Microsoft Office 2010 для Mac появится в конце 2010 года

Корпорация Microsoft сегодня сообщила, что следующая Mac-версия офисного пакета Microsoft Office выйдет в конце 2010 года.

В сообщении пресс-службы сказано, что Office 2010 for Mac появится к сезону предновогодних продаж 2010 года. Также в компании сообщили, что в будущей версии пакета произойдет замена: вместо специализированной Mac-версии почтового клиента Entourage, в Office 2010 появится более привычный Outlook.

В Mac-версии на Outlook будут возложены те же задачи, что и в Windows, а именно работа с публичной и корпоративной почтой, управление персональными расписаниями и календарная программа. Как пояснили в Microsoft, переход на Outlook будет сделан именно для улучшения работы с корпоративным почтовым сервером Exchange, отмечает cybersecurity.ru

Из дополнительных новшеств, которые софтверный гигант готовит для Mac OS можно также выделить наличие специальной бизнес-версии Office 2010 for Mac, где будут присутствовать дополнительные инструменты для работы с Exchange и SharePoint. Причем, бизнес-версия будет продаваться по цене тех же 399 долларов, что и домашняя версия.

Сегодня же в Microsoft ответили на извечный вопрос яблочников — Microsoft Office для iPhone нет и в обозримом будущем не будет.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий