В Microsoft Office 2010 можно будет выбрать формат файлов по умолчанию

В Microsoft Office 2010 можно будет выбрать формат файлов по умолчанию.

На этот шаг корпорацию вынудили претензии регулирующих антимонопольных органов Европейского союза.

Напомним, что отныне поставляемая Microsoft настольная версия Windows 7 для стран Евросоюза, включающая интегрированный браузер Internet Explorer, будет предоставлять возможность выбора основным другого веб-обозревателя. Аналогичная альтернатива появится также у европейских пользователей Windows ХР и Windows Vista, правда, после соответствующего обновления, распространяемого через систему Windows Update, отмечает compulenta.ru.

Сейчас Microsoft предложила Еврокомиссии включить в готовящийся к выходу пакет Office 2010 схожий диалог выбора формата файлов документов, который станет основным в системе. Как ожидается, при первом запуске любого из приложений Office 2010 появится окно с предложением выбора из нескольких форматов файлов, в том числе DOC и DOCX (собственных форматов Microsoft) и открытого ODF, добавленного в Office 2007 Service Pack (SP) 2.

Для европейских компаний будет реализован административный инструмент настройки Office Customization Tool с функцией установки формата документов, используемых по умолчанию в организациях.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий