EPAM Systems улучшила свои позиции в ежегодном рейтинге 500 крупнейших софтверных компаний мира

Минск, 4 октября 2005 г. — Компания EPAM Systems (www.epam.by), ведущий экспортер программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе, второй год подряд включена во всемирный рейтинг крупнейших компаний-разработчиков программного обеспечения Software 500. Его ежегодно публикует авторитетное издание Software Magazine. С онлайновой версией рейтинга можно ознакомиться на сайте www.Softwaremag.com.EPAM Systems заняла 312-е место, продемонстрировав 83%-ный рост доходов в 2004 г. Это позволило EPAM улучшить свою позицию в рейтинге и стать одной из самых быстрорастущих среди компаний с годовыми доходами от 30 до 100 миллионов долларов США.

«В последний год общее состояние индустрии программного обеспечения и ИТ-услуг улучшилось. Суммарный доход компаний, вошедших в список Software 500, составил 383,3 миллиарда долларов США в 2004 году. Тем самым был продемонстрирован 16,5%-ный рост по сравнению с предыдущим годом. Индустрия остается динамичной: в 2005 году в рейтинге Software 500 появилось около ста новых компаний, – говорит Джон Десмонд, главный редактор Software Magazine и онлайнового издания Softwaremag.com. – Рост количества сотрудников компаний из списка Software 500 достиг 13,7% и был наиболее ярко выражен в сегментах управления бизнес-процессами, услуг в сфере системной интеграции и ИТ-консалтинга, а также программного обеспечения для поддержки производства и поставок».

Рейтинг, размещенный по адресу www.Softwaremag.com, доступен всем зарегистрировавшимся. «Онлайновый каталог Software 500 – полезный ресурс для директоров информационных служб, старших менеджеров ИТ-отделов и других профессионалов, задействованных в поиске поставщиков услуг в сфере ИТ. Здесь можно оперативно получить информацию о позициях компании, которую вы рассматриваете в качестве потенциального партнера», – говорит Десмонд.

Компании отбирались по полученному в 2004 году доходу от реализации лицензий на программное обеспечение, разработки и поддержки программных систем, обучения, консалтинга и других услуг, непосредственно связанных с ПО.

«Для нас большая честь второй год быть упомянутыми среди крупнейших мировых корпораций-производителей программного обеспечения. Это ﷓ свидетельство признания успеха EPAM Systems, а также ﷓ подтверждение наших лидерских позиций на рынке. Кроме того, это и веское подтверждение правильности выбранной нами бизнес-стратегии», – считает президент компании EPAM Systems Аркадий Добкин.

Об изданиях Software Magazine и Softwaremag.com

Software Magazine, журнал о софтверной индустрии, стал мировым брендом за 20 лет публикации журнала. Softwaremag.com, веб-издание Software Magazine, представляет собой онлайновый каталог корпоративного программного обеспечения, а также место размещения ежегодного рейтинга Software 500 (500 крупнейших софтверных компаний мира). Software Magazine и Softwaremag.com являются собственностью компании King Content Co.
www.softwaremag.com.

О компании EPAM Systems

EPAM Systems — ведущая компания, представляющая отечественную программную индустрию на мировом рынке, компания №1 в категории Пять ведущих аутсорсинг-компаний в Центральной и Восточной Европе в международном рейтинге Offshore 100. Основана в 1993 г. Отделения компании расположены в Российской Федерации, Республике Беларусь, США, Венгрии, Великобритании. Производственные процессы EPAM Systems сертифицированы в соответствии с требованиями ISO 9001:2000 и SEI CMMI Level 4.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий