«Белтелеком» намерен в 2006 году активно развивать широкополосный доступ в интернет

Белтелеком намерен в 2006 году активно развивать широкополосный доступ в интернет, сообщил начальник управления передачи данных и документальной связи предприятия Юрий Галякевич.По его словам, наиболее перспективной и востребованной широкополосной технологией является ADSL. В настоящее Время Белтелеком проводит тендер на приобретение портовой емкости ADSL, отметил он. В дальнейшем, сообщил Ю.Галякевич, планируется обеспечить возможность высокоскоростного доступа в интернет с каждого телефонного номера, передает Интерфакс.

В связи с развитием широкополосного доступа в 2006 году будут снижены темпы прироста портовой емкости коммутируемого доступа в сеть. В настоящее время, возможностями коммутируемого доступа обеспечено 98% портовой емкости телефонных линий, проинформировал он. В текущем году прирост должен составить не менее 5 тыс. портов.

По данным управления маркетинга предприятия, задействованная емкость сети передачи данных Белтелекома за январь-июль увеличилась на 42,1% до 13,5 тыс. портов, монтированная — на 40,2% до 17,8 тыс. портов.

Белтелеком создан 3 июля 1995 года. Предприятие является национальным оператором электросвязи и первичным интернет-провайдером в Беларуси. Имеет разветвленную сеть телекоммуникаций на территории республики, сеть магистральных волоконно-оптических линий связи с выходом на сопредельные государства. Предоставляет около 60 видов услуг электросвязи, в том числе через собственную сеть пунктов коллективного пользования.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий