Google открыл охоту на бизнес-пользователей Microsoft

Компания Google запустила новый продукт Google Apps Sync for Microsoft Outlook, облегчающий компаниям переход с Microsoft Outlook на онлайн-сервисы интернет-гиганта.

Компания Google вчера, 9 июня, представила свой новый программный продукт Google Apps Sync for Microsoft Outlook, с помощью которого компании, использующие Microsoft Outlook, смогут перейти на аналогичные веб-приложения интернет-гиганта.

По словам представителей Google, новое ПО компании позволит легко перенести данные с сервера Microsoft Exchange в онлайн-сервис Google. Google Apps Sync for Microsoft Outlook позволяет компаниям продолжать использовать клиент Outlook для работы с электронной почтой и других задач, но хранение данных и функционал переносится на серверы Google.

Данный продукт уже стал доступен компаниям в качестве части пакета Google apps, который стоит $50 для одного бизнес-пользователя, но также предлагается образовательным учреждениям и некоммерческим компаниям бесплатно, сообщает Reuters.

«Запуск Google Apps Sync for Microsoft Outlook не означает, что мы отходим от нашей стратегии по убеждению компаний использовать онлайн-сервисы электронной почты. Мы просто хотим предоставить выбор тем пользователям, которые хотят все делать по-старому, в стиле Outlook», — сказал Крис Вандер Вэй (Chris Vander Way), менеджер Google.

На сегодняшний день, у продуктов Google насчитывается более 1,75 млн бизнес-пользователей, включая такие компании, как Genentech и Avago. Впрочем, представители компании не сообщают, какое количество бизнес-пользователей предпочитает бесплатный пакет приложений от Google, а также версии с онлайн-рекламой.

По словам Дэйва Жируара (Dave Girouard), президента отдела корпоративных продуктов Google, этот бизнес приносит интернет-гиганту ежегодно «сотни миллионов» долларов. Также он подчеркнул, что это направление является прибыльным для Google, и продолжает расти.

CNews

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий