Выручка компании МТС выросла на 19,8% по итогам первого квартала

СООО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший сотовый оператор Беларуси, подвел итоги финансовой и операционной деятельности в 1 квартале 2009 года. 

Выручка компании от реализации товаров, работ и услуг абонентам в 1 квартале 2009 года выросла на 19,8% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составила 262,968 млрд белорусских рублей, несмотря на ряд объективных сложностей, вызванных мировым финансово-экономическим кризисом и замедлением темпов роста ВВП в стране.

«В изменившихся экономических условиях задача компании — оставаться эффективной с финансовой точки зрения и сохранить для своих абонентов предложения с лучшим соотношением цены и качества, а также сложившиеся темпы внедрения инноваций. Мы стали более активно предлагать абонентам новые высокотехнологичные услуги — прежде всего, мобильный доступ в интернет. Сегодня им пользуется уже треть наших абонентов. Важную роль сыграла также продуманная политика по выводу сбалансированной линейки тарифных планов, в том числе самой широкой на рынке линейки тарифных предложений для мобильного доступа в интернет. И, конечно, необходимо отметить высокий уровень лояльности наших абонентов, которые формируют доверие к нашей компании», — отметил, комментируя итоги квартала, генеральный директор СООО «МТС» Владимир Карпович.

Абоненты МТС в 1 квартале 2009 года сохранили высокий показатель потребления услуг голосовой связи: показатель MOU (количество минут на одного абонента в месяц) составил 454 и по-прежнему остается одним из самых высоких в Европе. Высокая доступность услуг голосовой связи самому широкому кругу абонентов Беларуси — один из основных принципов развития МТС с момента начала деятельности компании на рынке в 2002 году. В 1 квартале 2009 года абонентам был предложен еще один эффективный инструмент оптимизации расходов на мобильную связь – новая линейка тарифных планов «Расчетливый».

Важную роль в поддержании финансовой стабильности оператора в I квартале 2009 года сыграли новые предложения МТС неголосовых услуг: мобильный доступ в интернет — новые пакеты интернет-трафика «Интернет Лайт», «Интернет Актив» и «Интернет Про», а также новые предложения для пользователей сервиса «МТС Коннект», сочетающего в себе выгодные тарифы и специальное устройство для доступа в Интернет.

МТС продолжает осуществлять капитальные вложения в развитие сети и новых услуг. В 1 квартале они составили 31,3 млрд рублей и были направлены в основном на усовершенствование оборудования и программного обеспечения. Территория радиопокрытия составила на отчетный период 94,3%.

Закономерным итогом устойчивой работы МТС в 1 квартале, внедрения новых привлекательных для абонентов предложений и услуг стал высокий прирост абонентской базы за указанный отчетный период: более 93 тысяч новых абонентов выбрали МТС в качестве своего оператора мобильной связи. МТС в 1 квартале удалось увеличить отрыв по абонентской базе и по доле рынка от ближайшего конкурента. На 31 марта 2009 года компания обслуживала более 4 415,79 тыс. абонентов.

Компания «Мобильные ТелеСистемы» регулярно публикует основные результаты операционной и финансовой деятельности, руководствуясь принципом максимальной открытости своего бизнеса перед общественностью.

 

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий