В БНТУ обсудили IT-предпринимательство как альтернативную карьеру для студента

Семинар «IT-предпринимательство — альтернативная карьера для студента» прошел в технопарке «Метолит» Белорусского национального технического университета, сообщил его директор Юрий Алексеев.

Организовали мероприятие ассоциация «Инфопарк», инкубатор бизнес-проектов БГУИР, технопарк «Метолит» БНТУ. В нем приняли участие представители российских и белорусских инвестиционных компаний. В рамках дискуссии они вместе со студентами БНТУ обсудили открывающиеся возможности и основные сложности, с которыми сталкивается отраслевой предприниматель, а также уделили внимание проблеме поиска инвестиций, в частности то, как правильно представить инвестору себя и свой проект. Остановились и на самых перспективных направлениях, попытавшись спрогнозировать — что может «выстрелить» в этом году?

В качестве экспертов выступили представители администрации Парка высоких технологий Республики Беларусь, инкубатора бизнес-проектов БГУИР, состоявшиеся IT-предприниматели. Основной вывод, к которому пришли участники дискуссии: студенты и выпускники IT -специальностей имеют альтернативу: работать в большой компании или начать собственное дело. В каждом решении есть свои сильные и слабые стороны. Предпринимателя, решившегося открыть новый бизнес или проект, ждет немалоугроз и вызовов, но он получает и главный бонус – возможность самому устраивать собственную судьбу.

minsk.gov.by

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий