В интернете появился первый виртуальный университет

Первый университет появился в интернете, обучение в нем будет бесплатным за исключением сдачи экзаменов. Университет создан в рамках Глобального альянса ООН за информационно-коммуникационные технологии и развитие.

В этом году Глобальный альянс решил сосредоточить свое внимание на образовании, в том числе на том, как новые технологии могут способствовать продвижению цели обеспечения доступа к образованию для всех, — заявил в штаб-квартире ООН представитель Глобального альянса Серж Капто, которого цитирует в среду служба новостей ООН.

Основатель некоммерческого университета бизнесмен из Израиля Шаи Решеф подчеркнул, что университет откроет виртуальную дверь для людей, желающих получить образование на дому при минимальных затратах с использованием новых технологий, передает interfax.ru.

По словам Ш.Решефа, за две недели из 52 стран поступили около 200 заявок на поступление в новое учебное заведение.

Для поступления необходим диплом об окончании средней школы, а также свободное владение английским языком. Студенты будут разбиты по классам из 20 человек. Они могут слушать лекции через Интернет, обсуждать темы между собой и сдавать экзамены прямо во всемирной паутине. В проекте принимают участие профессора-добровольцы и студенты.

Редакция
Оцените автора
BYBANNER.COM

Добавить комментарий